14:51
Мы помним тебя, Неизвестный Солдат
3 декабря мы отмечаем память неизвестного солдата. Этот день в честь тех, кто погиб за свою страну в прошлых войнах, но кто так и остался без каких-либо знаков отличия, документов. Неизвестным.

Такую дату выбрали потому, что 3 декабря в 1966 году Советский Союз отмечал 25-ю годовщину победы над немецко-фашистскими войсками в битве под Москвой.
В мае 1967 года, на месте, которое сейчас известно как Могила Неизвестного солдата, открыли мемориал с вечным огнем.

3 декабря многие люди посещают музеи, в полдень звучит минута молчания в знак того, что они никого не забыли.
Традиционно в этот день отмечают память всех героев, отдавших свои жизни на поле боя. Россияне приносят цветы к братским могилам, мемориалам и памятникам. В школах проводят уроки, посвященные этому историческому событию.

В музее для учащихся 9-го класса Мраковской СОШ №1 и 8-го класса Башкирской гимназии провели музейный урок «Мы помним тебя, Неизвестный Солдат». Ребята узнали об истории праздника, информацию об ушедших и не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны земляках-кугарчинцах. С интересом рассматривали стенд, посвященный летчику-штурмовику Хисматуллину Х.Х., перезахороненный в этом году на малой родине – в с.Максютово. Учащиеся послушали обращение неизвестного солдата к молодому поколению.

Просмотров: 154 | Добавил: kugarmuseum | Рейтинг: 3.3/3
Всего комментариев: 0
avatar