07:21
80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады посвящается
В рамках реализации проекта мобильного приложения «ВВЕРХ» совместно с Местным отделением Партии Единая Россия проведена интеллектуальная игра, посвященная 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В ней приняли участие партактив, пользователи мобильного приложения «ВВЕРХ», депутаты местных советов, члены первичных организаций.
27 января 2024 года исполнилось 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это было одно из самых трагических событий Великой Отечественной войны, которое привело к гибели более миллиона человек.

В течение 872 дней город был подвержен жестоким бомбардировкам, артиллерийским обстрелам и голоду. Несмотря на это, жители Ленинграда не сдались и продолжали сражаться за свою свободу.

Освобождение Ленинграда стало возможным благодаря героизму советских воинов и жителей города. Они сражались до последнего, несмотря на трудности и лишения.

80 лет со дня освобождения Ленинграда – это время для того, чтобы вспомнить героический подвиг жителей города и советских воинов, которые защищали свою Родину.

Все мы знаем, что Ленинград – родина нашего Президента. А отец Владимира Путина – Владимир Спиридонович, защищал Ленинград на Невском пятачке, мать – Мария Ивановна, провела в городе всю войну.

Наш земляк, основатель нашего музея Каюм Халикович Ягудин тоже является участником освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Их подвиг останется в памяти нашей и потомков.
Победители и участники интеллектуальной игры, посвященной 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады награждены Дипломами.
Просмотров: 122 | Добавил: kugarmuseum | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar